Meu Neném
Meu Neném a song by Vulgo FK on Foxsoundi — Free Music, Smart Streaming for Everyone
Meu Neném Lyrics
Pedro Lotto
Ô, meu neném
Já faz um tempo
Que a minha vida 'tá virando um bololô
Por isso 'tá difícil, eu sei
E também te entendo
Por isso dou Prada, Gucci, Fendi
'Cê tu moscar, te dou uma casa também
Só não te entendo porque 'cê rouba minha brisa quando vê coisa no celular
Eu só lamento, mas a minha vida de artista 'tá difícil de lidar
Gasta na loja da Prada, duzentos na conta do Safra
Acelera a Audi importada, toda alaranjada
Balenciaga no pé, nunca rendo pra migué, não, não
Doendo o pescoço com o ouro maciço do cordão
'Cê quis, mandei, prendi, banquei, silicone dei
Me pede uma vez que 'cê sabe que eu dou
Te vejo, meu coração batuca igual samba
E minha perna bamba
Porque a gente se entende no olhar
Me perco quando a bunda dela balança
Sabe que me encanta e sabe como provocar
Eu sei que todos nossos problemas te cansam
Então, deita aqui e descansa
Na cama vamos consertar
Ô, meu neném
Já faz um tempo
Que a minha vida 'tá virando um bololô
Por isso 'tá difícil, eu sei
E também te entendo
Por isso dou Prada, Gucci, Fendi
'Cê tu moscar, te dou uma casa também
Só não te entendo porque 'cê rouba minha brisa quando vê coisa no celular
Eu só lamento, mas a minha vida de artista 'tá difícil de lidar
Ô, meu neném
Já faz um tempo
Que a minha vida 'tá virando um bololô
Por isso 'tá difícil, eu sei
E também te entendo
Por isso dou Prada, Gucci, Fendi
'Cê tu moscar, te dou uma casa também
Só não te entendo porque 'cê rouba minha brisa quando vê coisa no celular
Eu só lamento, mas a minha vida de artista 'tá difícil de lidar
Gasta na loja da Prada, duzentos na conta do Safra
Acelera a Audi importada, toda alaranjada
Balenciaga no pé, nunca rendo pra migué, não, não
Doendo o pescoço com o ouro maciço do cordão
'Cê quis, mandei, prendi, banquei, silicone dei
Me pede uma vez que 'cê sabe que eu dou
Te vejo, meu coração batuca igual samba
E minha perna bamba
Porque a gente se entende no olhar
Me perco quando a bunda dela balança
Sabe que me encanta e sabe como provocar
Eu sei que todos nossos problemas te cansam
Então, deita aqui e descansa
Na cama vamos consertar
Ô, meu neném
Já faz um tempo
Que a minha vida 'tá virando um bololô
Por isso 'tá difícil, eu sei
E também te entendo
Por isso dou Prada, Gucci, Fendi
'Cê tu moscar, te dou uma casa também
Só não te entendo porque 'cê rouba minha brisa quando vê coisa no celular
Eu só lamento, mas a minha vida de artista 'tá difícil de lidar
From the album: Perdas & Ganhos
-
Perdas (Introdução) by Vulgo FK , Wall Hein , Yokame , -
Refém by Vulgo FK , Gustah , WEY , Pedro Lotto , Galdino , -
Celine by Vulgo FK , KayBlack , WEY , Pedro Lotto , Wall Hein , -
Pra Que Isso? by Vulgo FK , BUDAH , Gustah , Pedro Lotto , Galdino , -
Voltar No Tempo by Vulgo FK , Ecologyk , Wall Hein , -
Meu Neném by Vulgo FK , Pedro Lotto , Galdino , -
Ganhos (Interlúdio) by Vulgo FK , Wall Hein , Bvga Beatz , Toledo , Yokame , -
2023 by Vulgo FK , MC Ryan SP , Tkd , Bvga Beatz , MATHINVOKER , -
Porsche Hortelã by Vulgo FK , Pedro Lotto , Galdino , -
Ballena by Vulgo FK , MC PH , Veigh , Pedro Lotto , Fepache , -
Amanda by Vulgo FK , Nagalli , Bvga Beatz , Honaiser , -
Abre O Quarto by Vulgo FK , Mc Poze do Rodo , Oldilla , -
Jacaré No Peito by Vulgo FK , KayBlack , Borges , Ajaxx , -
Não Me Liga Mais by Vulgo FK , Djonga , Gustah , -
Bad by Vulgo FK , Pedro Lotto , Wall Hein , Yokame ,